威尼斯最新网址,威尼斯官方网站

威尼斯最新网址
信息公开
资讯中心
党群工作
人才战略
企业学问
集团产业
政策法规
通知公告
联系大家
通知公告
2020年“七一”拟表彰对象公示
DATE:2020-06-19 查看次数:4060
T 浏览字号
分享到:

云南农垦有限责任企业集团党委关于2020年“七一”拟表彰对象的公示 

 

根据《威尼斯最新网址,威尼斯官方网站党委关于开展先进党组织优秀共产党员优秀党务工编辑评选表彰工作的通知》要求,经集团所属各级党组织严格评选推荐,自下而上逐级推荐和考察,集团党委初步审核,推荐出了20个先进党组织、78名优秀共产党员、30名优秀党务工编辑的建议名单,现对拟表彰对象予以公示:

一、先进基层党组织(20个、排名不分先后)

1.中共威尼斯最新网址,威尼斯官方网站总部第四支部委员会

2.中共云南天然橡胶产业集团有限企业本部一支部委员会

3.中共云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限企业勐捧第二制胶厂支部委员会

4.中共云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限企业勐醒第二制胶厂支部

5.中共云南天然橡胶产业集团江城有限企业十二队党支部委员会

6.中共云南天然橡胶产业集团江城有限企业绿满队党支部委员会

7.中共云南天然橡胶产业集团西盟有限企业木鼓坝支部

8.中共云南天然橡胶产业集团红河云象有限企业机关支部委员会

9.中共勐腊云橡商贸有限责任企业支部

10.中共云南天然橡胶产业集团孟连有限企业西盟分企业支部委员会

11.中共云南省储备粮管理有限企业仓储综合支部委员会

12.中共云南昆明国家粮食储备中转库有限企业市场部支部委员会

13.中共昌宁康丰糖业有限责任企业支部委员会

14.中共云南农垦电力有限责任企业东风电厂机关支部

15.中共云南农垦电力有限责任企业东风电厂发电车间支部

16.中共云南农垦电力有限责任企业景洪电厂嘎洒变电所支部

17.中共云南农垦电力有限责任企业勐腊企业勐哈用电服务中心支部

18.中共云南云垦茶业集团有限责任企业机关支部委员会

19.中共云南农垦宇泰科技有限企业支部委员会

20.中共金沙江木材水运局职工医院支部委员会

二、优秀共产党员(78名、排名不分先后)

1.尹玉冬(女)集团规划发展部初级业务主管

2.       集团办公室中级工

3.       集团人力资源部初级业务主管

4.谭春荐     集团董事会办公室初级业务主管

5.阮林光     云胶集团生产运营中心总经理、原料运营中心总经理

6.卢德忠     云胶集团景阳企业总经理助理、勐捧第三制胶厂厂长

7.王建武     云胶集团景阳企业人力资源部部长

8.罗桂芳(女)云胶集团景阳企业东风第一制胶厂会计

9.田军伟     云胶集团景阳企业勐养制胶厂办员

10.李明忠    云胶集团景阳企业勐捧第一制胶厂机修班班长

11.龙家强    云胶集团景阳企业橄榄坝第四制胶厂凝固组长

12.张哨明    云胶集团江城企业总经理助理

13.杨学发    云胶集团江城企业一队承包人

14.      云胶集团江城企业七队承包人

15.李荣昌    云胶集团江城企业十五队党支部副书记、副队长、会计

16.王金华    云胶集团江城企业二十三队辅导员

17.      云胶集团江城企业二十四队队长

18.段有明    云胶集团江城企业绿满队队长

19.  (女)云胶集团西盟企业制胶厂后勤工作人员

20.      云胶集团西盟企业班桐队队长

21.      云胶集团西盟企业木鼓坝党支部书记、木鼓坝队队长

22.李润明(女)云胶集团西盟企业工会常务副主席,行政管理部、群团组织部主任,团总支书记、王亢党支部副书记

23.王希莉(女)云胶集团西盟企业组织人事部初级业务主管、机关党支部副书记、班帅党支部挂职副书记 

24.      云胶集团红河云象企业河口制胶厂车间工人

25.吴光华    云胶集团金平企业制胶厂工会主席

26.      云胶集团农垦云橡行政办公室副主任

27.李孝奎    云胶集团农垦云橡沙耶武里分企业副经理

28.熊国良    云胶集团孟连企业党群工作部部长、纪检监察审计和风险管理部部长、机关党支部书记 

29.雷开文      云胶集团孟连企业云康制胶厂副厂长

30.        云胶集团墨江企业生产经营管理部主任

31.迟林楠(女)云胶集团上海云象实业有限企业财务部资金管理员

32.达银燕(女)云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库经营部副经理

33.  云     云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库有限企业职工

34.  (女)云粮集团云南省粮油工业有限企业退休支部书记

35.  蕊     云粮集团云南省粮油工业有限企业中转部业务员

36.周舒园(女)云粮集团云南省粮油工业有限企业综合部工作人员

37.鲁安国     云粮集团物流企业党群工作部副主任

38.潘家斌     云粮集团物流企业金汇党支部副书记、计划财务部副经理

39.张光钊     云粮集团物流企业云南天然橡胶储运中心有限企业总经理

40.梅建科     兴农企业总经理助理、投资发展部部长

41.吴修清     兴农企业营销中心业务部副经理

42.王玉彪     兴农企业党群工作部副部长、本部支部书记

43.杨剑波     兴农康丰企业农务科质检员

44.杨新宗     兴农康丰企业动力车间副主任

45.周俊义     兴农康丰企业生技科副科长

46.       兴农康丰企业生产技术部副经理

47.       兴农康丰企业农务科副科长

48.朱有成     兴农康丰企业勐糯分企业酒精车间主任

49.  云     电力企业景洪电厂曼么变电所党支部书记、主任

50.  (女)电力企业基本建设部初级业务主管

51.凌战生     电力企业红河农垦发电企业党支部书记、经理

52.        电力企业东风电厂东风变电所抄表班班长

53.李国生     电力企业东风电厂勐龙配电车间抄表业扩员

54.        电力企业景洪电厂嘎洒变电所抄表班班长

55.刘仕豪      电力企业勐腊农垦电力开发企业勐腊用电服务中心线路维护员

56.        电力企业勐腊农垦电力开发企业主办

57.周瑞克      茶业集团勐海八角亭茶业有限企业精制车间班组长

58.土顺林      茶业集团董事会办公室副主任、综合管理部副主任

59.平光毅      机械企业热机事业部生产车间现场管理

60.李自学      机械企业宇泰科技有限企业生产计划部副部长、生产制造车间主任

61.        农垦建投企业策划部副经理(主持工作)

62.汤瑞学      产业研究院产品事业部工程师

63.杨美英(女)南湖橡胶厂党委办公室主任

64.者宗祥      南湖橡胶厂安全管理科副科长

65.赵文雄      三叶农业企业食材营销事业部总经理

66.付天宏      三叶农业企业金凤宾馆综合办公室主任

67.宋小平      金沙江水运局物流经营部支部书记、部长、工会主席

68.甘国勇      金沙江水运局元谋营林处党支部书记、工会主席、扑火队队长 

69.        金沙江水运局职工医院主治医师

70.郭自梅(女)农投企业云南云花联合运销企业监事、香料组副经理

71.白晓国      农投企业临沧农投林产业项目负责人

72.孙艳利(女)高特企业人力资源部业务主管

73.陈慕东(女)高特企业综合办公室业务主管

74.黎永红     高特企业云南天使食品有限责任企业销售经理

75.        咖啡企业生产技术部工人

76.        国贸企业经营管理中心业务主管

77.王海峰      国贸企业物业管理中心主任

78.        电商企业市场部经理

三、优秀党务工编辑(30名、排名不分先后)

1.王凌刚      集团办公室初级业务主管

2.        集团巡察组组长

3.安树春      集团高级业务主管

4.  (女) 集团监察专员办公室初级业务主管

5.李艳萍(女) 集团风险管理部初级业务主管

6.饶宇佳(女) 云胶集团党委工作部部长、团委书记、本部副书记

7.曾祥丽(女) 云胶集团总经理办公室中级业务主管、本部三支部纪检委员

8.  (女) 云胶集团景阳企业党委工作部部长、本部党支部书记

9.岳莉芬(女) 云胶集团景阳企业勐捧第一制胶厂党支部书记

10.李玉珍(女)云胶集团江城企业纪委副书记、纪检监察与审计办主任、本部党支部书记 

11.  伟     云胶集团江城企业党委工作部副部长、本部党支部副书记 

12.赵能丽(女)云胶集团江城企业大庆队党支部副书记、会计

13.岑雪梅(女)云胶集团西盟企业组织人事部初级业务主管、佐扩党支部挂职副书记 

14.       云胶集团农垦云橡党工委工作部业务主办

15.冯蜀湘(女)云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库有限企业办公室副主任

16.宋邦胤     云粮集团物流企业监察审计室主任

17.时鹏程     兴农企业党委委员、纪委书记

18.杨圭霞(女)兴农企业党群工作部部长、纪检监察室主任

19.赵俊娜(女)兴农康丰企业党群工作部部长

20.李春燕(女)兴农企业昌宁康丰糖业有限责任企业支部副书记

21.杨丽纳(女)电力企业党委工作部副部长

22.鄢晴晴(女)电力企业纪检监察室初级业务主管

23.展远华      电力企业东风电厂东风变电所党支部书记

24.杨洪艳(女)电力企业景洪电厂生产办副主任、机关党支部书记

25.        电力企业东风电厂发电车间党支部书记

26.张银花(女)茶业集团党委委员、纪委书记

27.岳绍文     茶业集团党群工作部部长、团委书记、机关支部书记

28.张淑贤(女)机械企业党群工作部业务主办

29.王文灿     产业研究院农业机械研究所党支部组织委员

30.杨荔雯(女)金沙江水运局党委工作部部长、机关党支部书记

 

公示时间为2020619日至628日(双休日、节假日除外)。如有异议,请于公示期间以口头或书面形式向集团企业党委工作部反映,反映情况要实事求是、具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

联系人:李献发,联系电话:087163315210

邮箱:ynnkdgb@163.com

 

 

 

中共威尼斯最新网址,威尼斯官方网站委员会

2020619

 

 

 

信息公开
基本信息
企业领导管理
企业经济运行情况
重组与资本运营
企业经营业绩考核
资讯中心
集团资讯
二级企业
图片资讯
媒体报道
时代旋律
党群工作
党建工作
党风廉政
工会工作
共青团工作
官方微博
官方微信
昆明市东风东路36号建工大厦4-5楼
0871-63316128
0871-63316129
ynnkjtbjb@163.com
© 2018 ALL RIGHTS RESERVED 威尼斯最新网址,威尼斯官方网站 滇ICP备15002091号 技术支撑:奥远科技

滇公网安备 53010302000840号

XML 地图 | Sitemap 地图